Старинная пословица «Изба красна не углами, а пирогами» не подходит для описания современного офиса. Без правильно организованной зоны ресепшн, впечатление от вашей компании будет смазанным, а потенциальный клиент поспешит покинуть вас.

Входной ансамбль любого офиса можно разделить на две части: зона приёма, где происходит общение с секретарём, и место для комфортного пребывания, где клиенты дожидаются события, ради которого они пришли: встречи с сотрудником, обработки документов и т.д. Значительную роль в организации этого пространства играет офисная мебель.

Зона приёма – удобна для всех

Как правильно организовать ресепшн?

Перед выбором мебели для ресепшн надо определиться, какую площадь она будет занимать, сколько посетителей она должна вместить, как им будет наиболее удобно ею пользоваться. Во главу угла при проектировании этой области надо ставить эстетику и функционал. С такой задачей не всегда можно справиться в одиночку, но наши специалисты учтут все пожелания и помогут избежать просчётов при разработке проекта.

Ведущую роль играет стойка ресепшн. Она должна быть удобна для всех: для секретаря, который будет проводить за ней целый день, и для посетителя, пытающегося сориентироваться в поисках нужной ему информации. На ней компактно и удобно располагаются канцелярские принадлежности, документы, компьютер и оргтехника. Посетителям стойка может предложить место, на которое будет удобно опереться и большое количество рекламной продукции.

Зона ожидания – комфорт превыше всего

Ожидание убивает, поэтому оформление этого участка должно избавить человека от напряжения. Чтобы занять клиента, можно ненавязчиво расположить информационные буклеты, мониторы с презентациями вашей деятельности, свежую периодику. Продуманное расположение удобных диванов и кресел разгрузит пространство и позволит избежать скопления людей. Не забудьте о поддержании комфортного климата в помещении, иначе никакое отвлечение внимания не спасёт клиента от разочарования.

О чём нельзя забывать при проектировании ресепшн

  • Приёмная обслуживает большое количество людей и нагрузка на помещение и его убранство велика. Дешёвые отделочные материалы и мебель быстро потеряют свою привлекательность.
  • Человек, зашедший в офис, должен безошибочно определить, куда ему надо обратиться в первую очередь. Поэтому необходимо, чтобы стойка администратора контрастировала с остальным помещением. Этого можно добиться, разместив на стене логотип компании или оформив место в корпоративных цветах.
  • Максимальная высота верхней кромки стола — уровень глаз секретаря. Это позволит ему комфортно общаться с новым посетителем, у которого не возникнет ощущения, что с ним разговаривают через забор.

 

Все факторы учесть непросто. Наша компания поможет вам реализовать ваши планы и обеспечить комфортом вас и ваших гостей.