Для любой семьи покупка стола на кухню — не только неотъемлемая часть интерьера, но и место, где мы собираемся всей семьей. Он должен быть не только красивый, но и комфортный. Существует два типа: прямоугольный и круглый. Поговорим о втором варианте

Обеденный круглый стол для вашей кухни: особенности и преимущества

Такой вид можно рассматривать, конечно, если площадь позволяет вместить данную обеденную группу. Так, если прямоугольный прекрасно можно подвинуть к стене, или же впихнуть непосредственно в нишу, то кухонный круглый размещают в сердце кухни. Такой вид более комфортен, поскольку люди за ним сидят на большом расстоянии друг от друга, не задевая. Сейчас на рынке услуг достаточно разновидностей как по дизайну, так и по размерам. Также можно сделать раздвижной стол, за которым будет удобно сидеть большой компанией.

Варианты разновидностей

Подбираем круглый кухонный столСейчас нужно рассматривать современные разновидности, поскольку у них более продуманная конструкция, разные виды дизайна и удобные ножки, о которые не ударишься. Они смотрятся богато, красиво, главное, необычно. Прекрасно впишутся в абсолютно любой интерьер от классики до модерна. Вы сами выбираете цвет и стиль:

  • на одной ножке в классическом стиле;
  • на четырех;
  • деревянный;
  • стеклянный с металлической ножкой;
  • раздвижной;
  • лофт;
  • книжка.

Вы можете придумать и реализовать любой из них, подобрав под стиль вашей квартиры.

Когда вы планируете приобрести круглый стол, учитываете количество посадочных мест и размер помещения. Если вы планируете небольшой, стоит делать его на четыре персоны и на одной ножке, тогда не будет смотреться массивно. Он также прекрасно впишется в кухню-гостиную, тем самым придаст ей роскоши и красоты и разбавленный интерьер. И тут уже можно сделать другие габариты на большое количество людей с раздвижной системой. Данное изделие можно задекорировать, поставив в середину необходимые предметы интерьера или же подобрав скатерть. Плюс, отсутствие углов делает его безопасным для детей. Из минусов можно отметить, что дотягиваться до предметов может быть сложнее, и он займет больше места в квартире. Главное, что его можно сделать на любой кошелек, от самого простого до резного.

Магазины сейчас не дают большой выбор таких кухонных столов, однако много фирм, которые занимаются их изготовлением. Обратившись в нашу компанию, получите изделие, которое будет радовать вас и ваших гостей.