система хранения вещей

Не так-то просто содержать свои вещи в порядке. Тому есть несколько причин: слишком мало места, недостаточно времени на уборку. К тому же часто количество полок и крючков не соответствует количеству предметов, которые есть в вашем доме.

Для того, чтобы каждая вещь была в отдельном месте, нужно использовать гардеробные системы. Все мы хотим порядка в своем доме. Идеальным порядком можно считать, когда каждый предмет разложен по цвету и размерам. Сегодня это возможно. Секрет прост, и вы узнаете его, прочитав все рекомендации ниже.

Виды гардеробных

система хранения вещейК выбору системы хранения вещей необходимо подходить скрупулезно, поскольку именно от вашего выбора будет зависеть ваш комфорт. Рынок сегодня перенасыщен различными решениями, поэтому “заблудиться” довольно просто. Давайте разберемся, из каких материалов их производят:

  • ДСП;
  • Металл;
  • Сетки.

Каждая из них имеет определенные различия. Например, вариация, изготовленная из ДСП, обычно встраивается в вовнутрь. Этот вариант удобен не всем. Однако оборотная сторона кажущейся простоты этого решения — неуниверсальность.

Это происходит потому, что вариант из ДСП одновременно является как основой для гардеробной, так и местом хранения. Поэтому при ее установке обязательно спланируйте подробный проект расстановки вещей. После завершения монтажа вы ничего не сможете изменить.

Эта разновидность очень ненадежна, поскольку боится прямого попадания влаги. Соответственно, не получится положить туда обувь сразу после разувания. Плюсы такого сооружения в том, что оно дополняет стены и не портит интерьер дома.

Вторые две разновидности можно назвать универсальными. Они легко разбираются, не боятся влаги. Они позволяют перепланировать обстановку, если вас что-то перестанет устраивать. Вы всегда сможете дополнить такие системы новыми элементами, если количество предметов постоянно растет.

Преимущества и недостатки

Все типы систем хранения, перечисленные выше, имеют определенные характеристики. В ДСП-варианте вас порадует:

система хранения вещей

  1. Низкая стоимость. Особенно это касается отечественных материалов. Такие варианты обойдутся в разы дешевле, чем полноценная мебель для гардеробной. Если хотите приобрести конструкцию качеством повыше, присмотритесь к зарубежным вариантам ДСП.
  2. Экономия на компонентах. Вы можете хранить обувь не в специальной обувнице, а на полке. Брючницу можно заменить простой штангой. Сумки также можно ставить на полки.
  3. Дизайн. Особенно сейчас, когда модными стали натуральные материалы. Деревянные элементы делают место более уютным.
  4. Простота поиска. Слегка окинув взглядом, можно практически сразу найти необходимое. Можно очень красиво стилизовать пространство между разделами.

Металлические и сетчатые варианты тоже имеют ряд достоинств:

  1. Возможность самостоятельно перестраивать полки на свое усмотрение. Отсоединяйте, приобретайте дополнительные части — все, что захотите. Это гибкие конструкции для проектирования.
  2. Защита от влаги. Если в вашем помещении влажно, рекомендуется использовать именно эти варианты. Они надежно защищены от любого попадания жидкости.

Что касается минусов, то здесь все немного проще. Сетчатые и металлические версии очень привередливы к деталям и недешевы. Чаще всего стоимость может быть увеличена просто из-за популярного бренда или супер-прочного материала, из которого они изготовлены. Если вы захотите добавить какие-либо элементы, их обязательно нужно приобретать от того же производителя, что и ваша система хранения вещей. Ну а самый главный минус у гардеробной из ДСП уже был назван: вы не сможете что-либо поменять впоследствии, если вам захочется.

Если вас интересуют гардеробные на заказ, звоните или оставьте заявку через специальную форму на сайте.