шкаф-купе

Правильно подобранный шкаф-купе украшает интерьер помещения. Он скрывает недостатки, визуально делая комнату шире. Главное при этом грамотно подобрать шифоньер с раздвигающимися дверцами. Ведь очень просто запутаться в широком ассортименте цветов и вариантов отделки, а также модификации самого изделия.

Чаще всего корпус, а также «начинку» этой продукции создают из МДФ и ДСП. Чтобы они не провисали, толщину рассчитывают в проекте мебели с учетом ширины каждой полки. Это должны делать профессионалы-проектировщики мебели.

Как правильно выбрать шкаф?

шкаф-купеДСП представляет собой лист из стружки. Она производится методом прессования мелких кусочков дерева с добавлением клеящего материала в горячем цеху. Чаще всего в роли связующего материала выступает формальдегидная смола. Торцы листов покрывают специальной кромкой, а поверхность ламинируют. При этом существует множество вариантов для отделок и цветов. ДСП представляет собой очень востребованный материал, поскольку он дешевый, удобный и простой в использовании. Он отличается высоким уровнем прочности. Если собрались купить шкаф на заказ, обращайте внимание на кромку. Она должна быть безупречно заламинирована.

МДФ представляет собой плиту, которую производят из опилок древесины мелкой фракции. В ходе производства сырье сильно перемалывают, пропускают через пар и давление. Получившийся результат сушат и склеивают с применением лингина и парафина. Эти панели отличаются безопасностью для здоровья и прочностью. МДФ стойко переносит влагу, пар. Вещь из МДФ стоит несколько дороже, чем аналогичная продукция из ДСП.

Какая конструкция лучше – встроенная или корпусная?

После подбора материала, обратите внимание на габариты будущего изделия. Если планируете купить встроенный продукт, учтите, что у него может не быть задней, верхней, нижней и боковых стенок. Таким образом, значительно уменьшают стоимость конечного результата. Все элементы крепят прямо к стенам. Если вам дорога отделка комнаты, лучше купить корпусную мебель. Встроенную конструкцию вы уже не сможете переставить в другую комнату. Его создают только под конкретный угол, нишу. При этом встроенный шкаф можно беспрепятственно переставлять или перевозить при возникновении такой потребности.

Как выбирать мебель по размеру?

Высота корпусной мебели ограничивается исключительно потолком. Учтите, что если у вас дома натяжной потолок, требуется небольшая дистанция не меньше 5 сантиметров. Так при монтаже шифоньера вы не повредите потолок и избежите лишних финансовых потерь.

шкаф купе

При выборе продукции важно учитывать ее глубину. Идеальным считается параметр в 6 сантиметров. Так одежда не помнется, а конструкция будет очень вместительной. Однако если габариты помещения не позволяют поставить такой широкий шифоньер, возможно применение торцевых вешал.

Если дизайн шкафа предполагает наличие зеркала на раздвижных дверях, они должны быть покрыты специальной пленкой. Так в случае повреждения осколки не разлетятся по комнате, и никого не поранят.

Наличие доводчиков на дверцах существенно экономит время пользователя.

Обратите особое внимание на внешний вид дверей. Зеркала расширяют пространство, декоративные панели сделают дизайн интереснее и глубже. Также их можно разделить на составляющие, превратив каждую в отдельное полотно.

Если у вас остались вопросы относительно выбора или покупки шкафа, обращайтесь по контактному телефону, указанному на сайте. Обязательно звоните, если хотите сделать заказ или уточнить наличие продукции.