Как выбрать двуспальную кровать: наш алгоритм выбора

От качества сна зависит вся жизнь человека, его состояние, настроение. Поэтому при выборе двуспальной кровати важно обратить внимание на самые маленькие детали и учесть множество нюансов. Чаще всего двухспальная кровать подбирается сразу для двух людей,…

Читать дальше

Как правильно организовать ресепшн?

Старинная пословица «Изба красна не углами, а пирогами» не подходит для описания современного офиса. Без правильно организованной зоны ресепшн, впечатление от вашей компании будет смазанным, а потенциальный клиент поспешит покинуть вас. Входной ансамбль любого офиса…

Читать дальше

Подбираем круглый кухонный стол

Для любой семьи покупка стола на кухню — не только неотъемлемая часть интерьера, но и место, где мы собираемся всей семьей. Он должен быть не только красивый, но и комфортный. Существует два типа: прямоугольный и…

Читать дальше

Мебель для гостиной комнаты: выбираем и расставляем правильно

Продуманная планировка и дизайн современной гостиной имеет большое значение для создания уюта. «Прижимать» все к стенам, как под действием магнитного поля, уже давно не модно. Но как в этом случае сделать интерьер стильным, без ущерба…

Читать дальше

Современная модульная мебель: тренд 2021 года

Сделать квартиру личным проектом с современной мебелью несложно. Для этого нет необходимости быть дизайнером, художником или проектировщиком. Найти место для хранения вещей станет для вас простой задачей. Воплотить это в жизнь помогут модульные системы мебели….

Читать дальше

Расстановка мебели в офисе

Расстановка мебели в офисе напрямую влияет на скорость работы персонала. Расположение всех шкафов и стульев может сказаться не только на внешнем виде и солидности помещения, но а на комфорте его использования. Основные правила постановки мебели…

Читать дальше

Какой цвет мебели выбрать?

Цвет — один из ключевых инструментов дизайнера. Выбирая подходящую гамму, профессионалы учитывают множество нюансов. Так, имеет значение, на север или юг выходят окна помещения: в комнатах, расположенных с солнечной стороны, более предпочтительны холодные тона, а…

Читать дальше

Как выбрать шкаф для одежды?

В интерьере любого жилища шкаф занимает чуть ли не самое значимое место, так как не только вмещает в себя одежду, но и задает стиль комнате, где располагается. Поэтому выбор этой мебели сопровождается тщательным изучением каталогов…

Читать дальше
маленькая кухня

Как обустроить маленькую кухню?

Выбираем мебель для маленькой кухни На постсоветском пространстве с жильём всегда были трудности. Комфортных жилищ не хватает до сих пор, несмотря на темпы строительства. И большинство жителей наших стран вынуждено ютиться в домах, построенных при…

Читать дальше
стенка для гостиной

Три главных правила выбора стенки в гостиную

Как и любая другая комната, гостиная должна выглядеть гармонично и опрятно. Поскольку она действительно обычно предназначается для приема гостей, следует обеспечить им свободу передвижения: никому не приятно натыкаться постоянно на пуфики, столики и кресла. Поэтому…

Читать дальше
изготовление мебели на заказ

Мебель на заказ: плюсы и минусы

Замена старых мебельных предметов на новые будет целесообразна при осуществлении капитального ремонта или переезда на другое место жительства. Сегодня в продаже можно встретить огромный ассортимент моделей на любой вкус и кошелек. Подобрать самые приемлемые варианты…

Читать дальше
система хранения вещей

Системы хранения вещей для гардеробной

Не так-то просто содержать свои вещи в порядке. Тому есть несколько причин: слишком мало места, недостаточно времени на уборку. К тому же часто количество полок и крючков не соответствует количеству предметов, которые есть в вашем…

Читать дальше
кухня

Этапы выбора и проектирования кухонной мебели

Выбор новой кухни — это такое событие, которое требует внимательного и ответственного отношения, ведь срок службы хорошего гарнитура составляет минимум 10 лет, а это значит, что на протяжении всего этого времени хозяйка и домочадцы будут…

Читать дальше
шкаф-купе

Советы дизайнера по выбору шкафа-купе

Правильно подобранный шкаф-купе украшает интерьер помещения. Он скрывает недостатки, визуально делая комнату шире. Главное при этом грамотно подобрать шифоньер с раздвигающимися дверцами. Ведь очень просто запутаться в широком ассортименте цветов и вариантов отделки, а также модификации самого…

Читать дальше

Этапы изготовления корпусной мебели

Корпусная мебель помогает наилучшим образом организовать свое жизненное пространство, добиться максимального удобства в быту. Процесс изготовления таких предметов интерьера можно назвать технологически сложным, но заниматься этим самостоятельно нет никакой нужды, ведь такие изделия вы всегда…

Читать дальше